Показать все

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Большой и маленькие бассейны, горки, водопады, разнообразные бани теперь круглый год к услугам отдыхающих.

«Фламинго» на сибирском озере.

На улице – снег и морозец, внутри здания «Фламинго» – царство  белого и голубого мрамора, кристально прозрачной и теплой минеральной воды.

91435

567677665567

Кажется, что здесь есть все, что можно пожелать: бассейны для взрослых и детей, бани русская и турецкая, финская сауна, гидромассаж, аэромассаж.

8114546

833434

Посетители  сразу после открытия –  в восторге. Тамара Александровна приехала сюда с супругом. Впервые, но уверяет, что обязательно вернется.

– Нет слов. Настолько здесь здорово. Мы были в разных санаториях. Этот выберем и ля следующей нашей поездки – здесь все сделано для людей. Аквапарк – это чудо. При санаториях мы такого не видели. Вот приехали сюда и нам такой подарок, – делится впечатлениями Тамара.

Ирина Анатольевна из Кузбасса. Есть там, на севере такой город – Анжеро-Судженск. Не самый маленький – бассейнами  там вряд ли  кого удивишь, а вот здесь поразить смогли.

-Мы всем там своим расскажем, чтобы сюда ездили отдыхать. Тут очень хорошо –  вода особенная, не как у нас.

Даже сотрудники, которым вроде,  за неделю тренировок бассейны могли и надоесть, из воды не выходят. Алексей Агапитов – из Чанов. Здесь работает инструктором-спасателем. С гордостью показывает горки, для любителей экстрима.

8956745

– Синяя горка 9 метров высотой. Желтая – 6. Нас обучали здесь прямо: плавание, ныряние, первая помощь,  все в рамках жестких временных нормативов. Как только появилась такая возможность, сразу сюда работать пришел, – говорит Алексей.

91188

За первые сорок минут работы аквапарка в бассейны и на горки пришли сто человек.

Два года назад здесь был пустырь.

Строить аквапарк решили два с половиной года назад. Выбрали место на берегу озера  – пустырь, без малого свалка.  Даже не всем верилось поначалу, что получится все так быстро и красиво. Но построили новый корпус, сделали чаши бассейнов, установили оборудование. В октябре еще здесь шли заключительные работы. Сейчас уже курортники вовсю плещутся.

8767786

– Мы считаем, что аквапарковая часть курорта «Озеро Карачи» привлечет, не зависимо от сезона, больше желающих сюда приехать, в том числе и больше молодых отдыхающих. К тому же мы хотим, чтобы человек почувствовал себя социально значимым: он приехал к нам в санаторий, искупался, прокатился на горке, прошел оздоровительные процедуры и довольный уехал обратно. Может потом, он будет лучше работать и меньше злоупотреблять вредными привычками, – поделился своими надеждами генеральный директор компании «Карачинский источник» Владимир Федорович Хританков.

5465776

С таким же посылом пять лет назад взялись за весь санаторий. Инвестор пришел к разваливающимся корпусам и почти заброшенной территории. Курорт, известный  в стране с позапрошлого века, тихо умирал. Оставалось 77 человек персонала, которые видели зарплату не каждый месяц, сюда приезжали единицы – только самые верные отдыхающие. Зато сейчас отреставрированные корпуса, поражающие величественностью сталинского ампира, полны. Желающие отдохнуть билеты за несколько месяцев бронируют.

– Сегодня в санатории работают 280 человек, официально  – получают «белую» зарплату, платят налоги. Некоторые люди, которые уехали из Чанов в Новосибирск, сейчас вернулись обратно и работают в здравнице. Для всех предпринимателей района курорт «Озеро Карачи»- пример социально ориентированного бизнеса, – рассказал  глава Чановского района Виктор Иванович Губер.

56767

– Сотрудничество церкви и курорта очень плодотворно. Работа, которая ведется здесь –  не только ради выгоды, а для того, чтобы всем было хорошо. Она является исполнением заповеди, что правая рука не должна знать, что делает левая, – отметил  Епископ Каинский и Барабинский Феодосий.

54656

Когда автор этих строк уезжал с курорта, к главному корпусу подкатил микроавтобус – отдыхающих здесь встречают на вокзале, как дорогих гостей. Машина была полна людей. Одна молодая семья приехала с ребенком. Крепкий розовощекий мальчишка уж точно с удовольствием оценит крутизну горок  аквапарка.

Александр Сульдин